Ein leichtes Notebook für Arbeit und Freizeit, wo immer Sie es brauchen
Mach dein Ding, den ganzen Tag lang und wo immer du willst – dank des HP 15,6"-Notebook-PCs mit leichtem Design und langer Akkulaufzeit
[1]. Genieße komfortables Computing dank des flimmerfreien Bildschirms
[2] und erlebe zuverlässige Leistung dank des Intel® Core Prozessors™
[3]. Darüber hinaus ist das Gerät EPEAT® Gold
[4] und ENERGY STAR-zertifiziert® und wurde ökologisch verantwortungsvoll hergestellt.
Spezifikationen
| Entwurf |
| Produktart | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Muschelschale |
| Farbname | Natürliches Silber |
| Marktpositionierung | Jeden Tag |
| Herkunftsland | China |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
| Anzeigen |
| Diagonale anzeigen | 39,6 cm (15,6" ) |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Berührungsempfindlicher Bildschirm | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16 |
| Blendfreier Bildschirm | ja |
| Display-Bezel-Technologie | Micro-Edge |
| Displayhelligkeit | 250 cd/m² |
| Anzeigediagonale (metrisch) | 39,6 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessormodell | i5-1235U |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 der 12. Generation |
| Prozessorkerne | 10 |
| Prozessorgewinde | 12 |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12MB |
| Prozessor-Cache-Typ | L3 |
| Konfigurierbare TDP-Down | 12 W |
| Erinnerung |
| Interner Speicher | 16 Gigabyte |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200MHz |
| Speicherformfaktor | SO-DIMM |
| Speicherplätze | 2x SO-DIMM |
| ECC | Nein |
| Non-ECC | ja |
| Lagerung |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedium | SSD |
| Optisches Laufwerk Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl der installierten SSDs | 1 |
| SSD-Kapazität | 512 GB |
| NVMe | ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Kartenleser integriert | ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Grafik |
| Onboard-Grafikkarte | ja |
| Diskrete Grafikkarte | Nein |
| Diskretes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Integriertes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe-Grafik |
| On-Board-GPU-Hersteller | Intel |
| On-Board-Grafikkartenfamilie | Intel Iris Xe-Grafik |
| Audio |
| Eingebaute Lautsprecher (n) | ja |
| Anzahl der eingebauten Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrophon | ja |
| Anzahl der Mikrofone | 2 |
| Kamera |
| Vordere Kamera | ja |
| Vorderes Kamerasignalformat | 720p |
| Frontkamera HD-Typ | HD |
| Netzwerk |
| Mobilfunkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | WLAN 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, WLAN 4 (802.11n), WLAN 5 (802.11ac) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controller-Modell | Realtec RTL8822CE |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| Ethernet LAN | Nein |
| Bluetooth | ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Miracast | ja |
| MIMO | ja |
| MIMO-Typ | Mehrbenutzer-MIMO |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| USB 2.0 Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Typ-A-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-C-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Combo Kopfhörer / Mikrofonanschluss | ja |
| Performance |
| Motherboard-Chipsatz | Intel-SoC |
| Tastatur |
| Numerische Tastatur | ja |
| Zeigegerät | Touchpad |
| Full-Size-Tastatur | ja |
| Software |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 Home |
| Prozessor-Besonderheiten |
| Intel Flex Speicherzugriff | ja |
| Intel vertrauenswürdige Ausführungstechnologie | ja |
| Intel VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) | ja |
| Execute Disable Bit ausführen | ja |
| CPU-Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel Virtualisierungstechnologie für gerichtete E / A (VT-d) | ja |
| Intel Virtualisierungstechnologie (VT-x) | ja |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP Lautsprechertyp | HP Dual-Lautsprecher |
| HP Smart-Netzteil | ja |
| HP Imagepad | ja |
| HP Frontkamera | HP TrueVision HD |
| HP-Segment | Zuhause |
| Batterie |
| Batteriekapazität | 41 Wh |
| Batterietechnik | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl der Batteriezellen | 3 |
| Batterielebensdauer (max) | 7,75 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit | 10,75 h |
| Schnelles Aufladen | ja |
| Schnelle Ladezeit (50 %) | 45 min |
| Gewicht der Batterie | 210 g |
| Leistung |
| Netzadapter | 45 W. |
| Netzadapterfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzadapter Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Sicherheit |
| Fingerabdruckleser | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM) | ja |
| Passwortschutz | ja |
| Passwortschutzart | BIOS, Einschalten |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Gewicht | 1,69 kg |
| Breite | 358,5mm |
| Tiefe | 242 mm |
| Höhe | 17,9 mm |
| Verpackungsdaten |
| Paketbreite | 69 mm |
| Pakettiefe | 520 mm |
| Pakethöhe | 305 mm |
| Paketgewicht | 2,21 kg |
| Verpackungsinhalt |
| Tastatur enthalten | ja |
| Erinnerung |
| Anzahl freier interner Speichererweiterungssteckplätze | 2 |
| Nachhaltigkeit |
| Nachhaltigkeitskonformität | ja |