| Entwurf |
| Produktart | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Muschelschale |
| Marktpositionierung | Prämie |
| Anzeigen |
| Diagonale anzeigen | 35,6 cm (14") |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Berührungsempfindlicher Bildschirm | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Blendfreier Bildschirm | ja |
| Displayhelligkeit | 400cd/m² |
| Anzeigediagonale (metrisch) | 35,6 cm |
| Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessormodell | 255H |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 2) |
| Prozessorkerne | 16 |
| Prozessorgewinde | 16 |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Energiesparende Kerne | 2 |
| Leistungskern mit maximaler Turbofrequenz | 5,1 GHz |
| Effizienter Kern mit maximaler Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Niedrige energieeffiziente Kern-Maximal-Turbo-Frequenz | 2,5 GHz |
| Basisfrequenz des Leistungskerns | 2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz | 1,5 GHz |
| Niedrige, energieeffiziente Kern-Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Basisleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turbo-Power | 115 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity-Unterstützung | ja |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtprozessorleistung bis zu | 96 TOPs |
| NPU-Leistung bis zu | 13 TOPs |
| GPU-Leistung bis zu | 74 TOPs |
| Erinnerung |
| Interner Speicher | 16 Gigabyte |
| Maximaler interner Speicher | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherformfaktor | SO-DIMM |
| Lagerung |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedium | SSD |
| Optisches Laufwerk Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl der installierten SSDs | 1 |
| SSD-Kapazität | 512 GB |
| Grafik |
| Onboard-Grafikkarte | ja |
| Diskrete Grafikkarte | Nein |
| Diskretes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Integriertes Grafikkartenmodell | Intel Arc 140T |
| On-Board-GPU-Hersteller | Intel |
| On-Board-Grafikkartenfamilie | Intel Arc-Grafiken |
| Audio |
| Anzahl der eingebauten Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrophon | ja |
| Anzahl der Mikrofone | 2 |
| Kamera |
| Vordere Kamera | ja |
| Netzwerk |
| Mobilfunkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| USB 2.0 Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Typ-A-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-C-Anschlüsse | |
| HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Typ-C-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Thunderbolt 4 Ports Menge | 2 |
| Combo Kopfhörer / Mikrofonanschluss | ja |
| USB-Typ-C-DisplayPort-Alternativmodus | ja |
| USB Sleep-and-Charge | ja |
| USB-Sleep-and-Charge-Anschlüsse | 3 |
| Tastatur |
| Numerische Tastatur | Nein |
| Software |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-bit |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP Lautsprechertyp | HP Dual-Lautsprecher |
| HP Frontkamera | HP Webcam |
| HP-Segment | Geschäft |
| Batterie |
| Batteriekapazität | 62 Wh |
| Batterietechnik | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung |
| USB-Typ-C-Ladeanschluss | ja |
| Netzadapter | 65 W. |
| Netzadapterfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzadapter Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| USB-Stromversorgung (USB PD) | ja |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Gewicht | 1,39 kg |
| Breite | 315,6 mm |
| Tiefe | 222mm |
| Höhe (vorne) | 1,24 cm |
| Höhe (hinten) | 1,17 cm |
| Verpackungsinhalt |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Nein |