| Drucken |
| Drucktechnologie | Laser |
| Drucken | Monodruck |
| Duplexdruck | ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4 / US Letter) | 33 ppm |
| Duplex-Druckmodus | Auto |
| Druckauflösung schwarz | 1200 x 1200 DPI |
| Aufwärmzeit | 55 s |
| Sicheres Drucken | ja |
| Kopieren |
| Kopieren | Monokopieren |
| Duplex-Kopieren | ja |
| Maximale Kopierauflösung | 300 x 300 DPI |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4) | 33 Kopien pro Minute |
| Zeit bis zur ersten Kopie (schwarz, normal) | 6,2 s |
| Maximale Anzahl von Kopien | 999 Exemplare |
| Kopierergröße | 25 - 400% |
| Auto-Fit-Funktion | ja |
| Scannen |
| Scannen | Farbscannen |
| Duplex-Scannen | Nein |
| Optische Scanauflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Scannertyp | Flachbett- und ADF-Scanner |
| Optische Scanauflösung (Schwarz) | 1200 x 1200 ppi |
| Optische Scanauflösung (Farbe) | 1200 x 1200 ppi |
| Optische Scanauflösung (ADF) | 300 x 300 DPI |
| Maximaler Scanbereich | 216 x 297 mm |
| Scan-Technologie | GUS |
| Scannen zu | TWAIN, Software |
| Scan-Geschwindigkeit (Farbe) | 8 ppm |
| Scan-Geschwindigkeit (schwarz) | 19 ppm |
| Bildformate werden unterstützt | JPG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentformate | PDF, XPS |
| Farbtiefe eingeben | 24 Bit |
| Graustufen | 256 |
| Treiber scannen | TWAIN |
| Fax |
| Faxen | Monofaxing |
| Faxauflösung (schwarz) | 300 x 300 DPI |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunden/Seite |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit / s |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Auto-redialing | ja |
| Kurzwahl | ja |
| Faxweiterleitung | ja |
| Fax verzögert senden | ja |
| Automatische Reduzierung | ja |
| Eigenschaften |
| Maximaler Arbeitszyklus | 50000 Seiten pro Monat |
| Duplex-Funktionen | Drucken, kopieren |
| Anzahl der Druckpatronen | 1 |
| Druckfarben | Schwarz |
| Empfohlenes Arbeitszyklus | 350 - 2500 Seiten pro Monat |
| Seitenbeschreibungssprachen | PCL 5c, PCL 6, URF, PWG, PCLmS, PCLm, PDF |
| Druckerschriftarten | Skalierbar, TrueType |
| All-In-One-multitasking | ja |
| Herkunftsland | Vietnam |
| Ersatzkartuschen | HP 139A Original Schwarz LaserJet TonerkartuscheW1390A (~1.500 Reichweite) HP 139X Original Schwarz LaserJet TonerkartuscheW1390X (~4.000 Reichweite) |
| HP-Segment | Kleines mittleres Unternehmen |
| Eingabe- und Ausgabekapazität |
| Gesamtzahl der Zufuhrfächer | 1 |
| Gesamteingabekapazität | 250 Blatt |
| Gesamtausgabekapazität | 150 Blatt |
| Eingabekapazität von Papierfach 1 | 250 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | ja |
| Eingangskapazität des automatischen Vorlageneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Maximale Anzahl von Eingabefächern | 1 |
| Maximale Eingangsleistung | 250 Blatt |
| Maximale Ausgangsleistung | 150 Blatt |
| Papierführung |
| Maximale ISO-A-Serie Papiergröße | A4 |
| Medientypen für Papierkassetten | Einzelblätter, Umschläge, Glanzpapier, Etiketten, Normalpapier, Postkarte |
| ISO-A-Baureihen (A0 ... A9) | A4, A5, A6 |
| Maximale Druckgröße | 207 x 348 mm |
| ISO B-Baureihen (B0 ... B9) | B5 |
| ISO-C-Baureihen (C0 ... C9) | C5, C6 |
| Nicht-ISO-Druckmediengrößen | Oficio, 16K, L |
| JIS B-Serie Größen (B0 ... B9) | B6 |
| Umschläge Größen | B5, C5, C6, DL |
| Fotopapierformate | 10 x 15 cm |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 76 - 216 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 127 - 356 mm |
| Mediengewicht des Papierfachs | 60 - 163 g/m² |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| Direktdruck | ja |
| USB-Anschluss | ja |
| USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Netzwerk |
| Wi-Fi | ja |
| Ethernet LAN | ja |
| Verkabelungstechnik | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datenraten | 10,100 Mbit / s |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | ja |
| Bluetooth | ja |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Mopria Druckdienst |
| Performance |
| Interner Speicher | 512 MB |
| Maximaler interner Speicher | 512 MB |
| Eingebauter Prozessor | ja |
| Prozessorfrequenz | 800 MHz |
| Schalldruckpegel (Drucken) | 53 dB |
| Schalldruckpegel (Scannen) | 47 dB |
| Schallleistungspegel (Drucken) | 6,6 dB |
| Entwurf |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Geschäft |
| Eingebaute Anzeige | ja |
| Anzeigen | CGD |
| Diagonale anzeigen | 6,86 cm (2,7 Zoll) |
| Steuerungsart | Berühren |
| Farbanzeige | ja |
| Leistung |
| Leistungsaufnahme (PowerSave) | 0,06 W |
| Stromverbrauch (Drucken) | 436 W |
| Stromverbrauch (bereit) | 4,5 W |
| Stromverbrauch (Schlaf) | 1,31 W |
| Leistungsaufnahme (aus) | 0,06 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,407 kWh/Woche |
| AC-Eingangsspannung | 220 - 240 V. |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP Dynamische Sicherheit | ja |
| System Anforderungen |
| Windows-Betriebssysteme unterstützt | Windows 11, Windows 10 |
| Mac-Betriebssysteme unterstützt | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Linux-Betriebssysteme unterstützt | ja |
| Andere Betriebssysteme unterstützt | Linux |
| Betriebsbedingungen |
| Relative Luftfeuchtigkeit (HH) | 10 - 80% |
| Lagertemperatur (TT) | -20 - 60 ° C |
| Betriebstemperatur (TT) | 15 - 32,5 °C |
| Zertifikate |
| Zertifizierung | CISPR32 |
| Nachhaltigkeit |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blauer Engel |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Quecksilberfrei |
| Enthält nicht | Quecksilber |
| CO2-Emissionen |
| Gesamter CO2-Fußabdruck (kg CO2e) | 150 |
| Kohlenstoffemissionen bei der Herstellung (kg CO2e) | 103 |
| CO2-Emissionen, Logistik (kg CO2e) | 12 |
| Kohlenstoffemissionen am Ende der Lebensdauer (kg CO2e) | 19 |
| Gesamte Kohlenstoffemissionen ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 19 |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Breite | 418 mm |
| Tiefe | 398,2 mm |
| Höhe | 313,2 mm |
| Gewicht | 10,5 kg |
| Verpackungsdaten |
| Paketbreite | 497mm |
| Pakettiefe | 379mm |
| Pakethöhe | 490 mm |
| Paketgewicht | 13,6 kg |
| Verpackungsinhalt |
| Patrone(n) enthalten | ja |
| Enthaltene Patronenkapazität (schwarz) | 1000 Seiten |
| Kabel enthalten | AC |
| Garantiekarte | ja |
| Logistikdaten |
| Code des Harmonisierten Systems (HS). | 8443310000 |
| Bruttogewicht der Palette | 346,9 kg |
| Lagen pro Palette | 4 Stück) |
| Produkte pro Palette | 24 Stück |
| Technische Details |
| Master-(Außen-)Kartons pro Palettenlage | 6 Stück |
| Allgemeine Produktsicherheitsverordnung (GPSR) URL | https |
| Andere Eigenschaften |
| Anzahl der Benutzer | 10 Benutzer |
| Empfohlene Systemanforderungen | Microsoft® Windows® 11, 10, 2 GB freier Festplattenspeicher, Internetverbindung, Microsoft® Internet Explorer oder Edge. |
| Herstellergarantie | Einjährige eingeschränkte Garantie; Garantie- und Supportoptionen variieren je nach Produkt, Land und lokalen gesetzlichen Anforderungen |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP GTIN (EAN/UPC) mit Optionen | (ABT) 195122461911; (ABY) 195122461904; (B19) 195122461898; (BAZ) 195122461881 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122461911, 195122461904, 195122461898, 195122461881 |
| Betriebsbedingungen |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 30 - 70% |
| Nachhaltigkeit |
| Nachhaltigkeitskonformität | ja |
| Andere Eigenschaften |
| Palettenabmessungen (B x T x H) | 1200 x 1000 x 211 mm |
| Schallleistungspegel (betriebsbereit) | 32dB |
| Schalldruckpegel in der Nähe (bereit) | 14 dB |