| Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessormodell | i5-10500T |
| Prozessorfrequenz | 2,3 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 der 10. Generation |
| Prozessorkerne | 6 |
| Prozessorgewinde | 12 |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 3,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 12MB |
| Prozessor-Cache-Typ | L3 |
| Konfigurierbare TDP-Down | 25 W |
| Konfigurierbare TDP-Down-Frequenz | 1,7 GHz |
| Erinnerung |
| Interner Speicher | 16 Gigabyte |
| Maximaler interner Speicher | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout (Slots x Größe) | 1 x 16 GB |
| Speicherplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Non-ECC | ja |
| Lagerung |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Optisches Laufwerk Typ | Nein |
| Speichermedium | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl der installierten SSDs | 1 |
| SSD-Kapazität | 256 GB |
| SSD-Schnittstelle | PCI-Express |
| NVMe | ja |
| Grafik |
| Diskrete Grafikkarte | Nein |
| Onboard-Grafikkarte | ja |
| Diskretes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Integriertes Grafikkartenmodell | Intel® HD-Grafik 630 |
| Netzwerk |
| Ethernet LAN | ja |
| Wi-Fi | ja |
| Ethernet LAN Datenraten | 10,100,1000 Mbit / s |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| USB 2.0 Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Typ-A-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-C-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Typ-A-Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Typ-C-Anschlüsse | 1 |
| Thunderbolt 3 Ports Menge | |
| HDMI-Anschlüsse | |
| DisplayPorts Anzahl | 2 |
| DisplayPort-Version | 1.4 |
| Combo Kopfhörer / Mikrofonanschluss | ja |
| Entwurf |
| Chassistyp | Mini-PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl der 2,5-Zoll-Schächte | 1 |
| Performance |
| Produktart | Mini-PC |
| Marktpositionierung | Bewährte Produktivität |
| Motherboard-Chipsatz | Intel Q470 |
| Passwortschutz | ja |
| Passwortschutzart | BIOS, Einschalten, Benutzer |
| Trusted Platform Module (TPM) | ja |
| Trusted Platform Module (TPM)-Version | 2.0 |
| Software |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 pro |
| Vorinstallierte Software | HP Geräuschunterdrückungssoftware; HP Support Assistant; Office kaufen (separat erhältlich); HP JumpStarts; HP Desktop-Support-Dienstprogramme |
| Prozessor-Besonderheiten |
| Intel 64 | ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel Clear Video Technologie | ja |
| Intel VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) | ja |
| Idle States | ja |
| Intel Stable Image Platform Programm (SIPP) | ja |
| Intel vertrauenswürdige Ausführungstechnologie | ja |
| Execute Disable Bit ausführen | ja |
| Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) | ja |
| CPU-Konfiguration (max) | 1 |
| Intel Virtualisierungstechnologie für gerichtete E / A (VT-d) | ja |
| Intel Virtualisierungstechnologie (VT-x) | ja |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP JumpStart | ja |
| HP Support-Assistent | ja |
| HP Sicherheitstools | Einschaltkennwort (über BIOS); Deaktivierung des SATA-Anschlusses (über BIOS); Setup-Kennwort (über BIOS); Unterstützung für Gehäuseschlösser und Kabelschlösser; USB aktivieren/deaktivieren (über BIOS); Seriell aktivieren/deaktivieren (über BIOS); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP DriveLock und Automatic DriveLock; Integrierter Trusted Platform Module TPM 2.0-Si |
| HP Management-Tools | HP BIOS-Konfigurationsprogramm (Download); HP Clientkatalog (Download); HP Treiberpakete (Download); HP System Software Manager (Download); HP Cloud Recovery; HP Management Integration Kit für Microsoft System Center Configuration Management Gen 4; HP Image Assistant Gen 5 |
| HP-Segment | Geschäft |
| Leistung |
| Energieversorgung | 65 W. |
| Betriebsbedingungen |
| Betriebstemperatur (TT) | 10 - 35 ° C. |
| Relative Luftfeuchtigkeit (HH) | 10 - 90% |
| Nachhaltigkeit |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGIE STERN |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Breite | 177mm |
| Tiefe | 175mm |
| Höhe | 34mm |
| Gewicht | 1,25 kg |
| Verpackungsdaten |
| Paketbreite | 498 mm |
| Pakettiefe | 235 mm |
| Pakethöhe | 132 mm |
| Paketgewicht | 3,4 kg |
| Logistikdaten |
| Code des Harmonisierten Systems (HS). | 8471500000 |
| Anzeigen |
| Anzeige inklusive | Nein |
| Audio |
| Audio-Chip | Realtek ALC3867 |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP GTIN (EAN/UPC) mit Optionen | (ABB) 197497555004; (ABD) 197497555028; (ABH) 197497555035; (ABU) 197497555011; (ABY) 197497555059; (UUW) 197497555042 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197497555004, 197497555028, 197497555035, 197497555011, 197497555059, 197497555042 |
| Andere Eigenschaften |
| Anzahl freier interner Speichererweiterungssteckplätze | 1 |