| Druckgeschwindigkeit |
| Drucktechnologie | Thermischer Tintenstrahl |
| drucken | Farbdruck |
| Duplexdruck | ja |
| maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4 / US Letter) | 12 ppm |
| Beidseitiger Druckmodus | Handbuch |
| Druckauflösung in Farbe | 4800 x 1200 DPI |
| Druckauflösung schwarz | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Normal, A4 / US-Letter) | 5 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarzweiß, Entwurf, A4/US-Letter) | 22 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Konzept, A4 / US-Letter) | 16 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Schwarz | 12 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 5 ppm |
| Zeit bis zur ersten Seite (Schwarz) | 14s |
| Zeit bis zur ersten Seite (Farbe) | 21er Jahre |
| Drucken ohne weiße Ränder | ja |
| Kopiëren |
| Kopiëren | Kopieren Sie in Farbe |
| Doppelseitiges Kopieren | keine |
| Maximale Kopienauflösung | 600 x 600 DPI |
| Maximale Anzahl an Kopien | 99 Exemplare |
| Kopierfunktion für Ausweise | ja |
| Auto-Fit-Funktion | ja |
| Scan |
| Scan | Farbscannen |
| Duplex-Scannen | keine |
| Optische Scanauflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Art des Scanners | Flachbettscanner |
| Maximale Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Max. Scanbereich | 216 x 297 mm |
| Scan-Technologie | CIS |
| Scannen an | Software |
| unterstütztes Format | JPG, PNG, TIFF |
| Unterstützte Dateiformate | PDF |
| Eingangsfarbtiefe | 24 Bit |
| Graustufen | 256 |
| Scanner-drivers | TWAIN |
| Faxen |
| Faxen | keine |
| Feature |
| Tastgrad (maximal) | 3000 Seiten pro Monat |
| Duplex-Funktionen | drucken |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Empfohlene Kapazität | 400 - 800 Seiten pro Monat |
| Digital Sender | ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| All-In-One-multitasking | ja |
| Herkunftsland | China |
| HP-segment | Heim |
| Eingabe- und Ausgabekapazität |
| Gesamtzahl der Eingabefächer | 1 |
| Gesamteingabekapazität | 100 Blatt |
| Gesamtleistungskapazität | 30 Blatt |
| Maximale Anzahl an Eingabefächern | 1 |
| maximaler Eingang | 100 Blatt |
| Maximale Ausgangsleistung | 30 Blatt |
| Papier |
| Maximale ISO-A-Serie Papierformat | A4 |
| Medientypen im Papierfach | Normales Papier, Glanzpapier, Fotopapier, Mattes Papier, Briefumschläge |
| ISO A-series sizes (A0 ... A9) | A4, A6 |
| Maximale Druckgröße | 216 x 355 mm |
| ISO B-Serie Größen (B0 ... B9), | B5 |
| Nicht-ISO-Druckmedienformate | Legal |
| Abmessungen Umschläge | B5, DL |
| Medienabmessungen für randlosen Druck | A4, Letter |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 88,9 - 215,9 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 127 - 355,6 mm |
| Mediengewicht des Papierfachs | 60 - 300 g/m² |
| Konnektivität |
| Direktdruck | ja |
| USB-poort | ja |
| USB-connector | USB Typ-A |
| Anzahl der USB-2.0-Ports | 1 |
| Netzwerk |
| Wifi | ja |
| Ethernet LAN | keine |
| Wi-Fi-standaarden | 802.11b, 802.11g, WLAN 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | ja |
| Mobile Drucktechnologien | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Leistung |
| internen Speicher | 64MB |
| Maximaler Hauptspeicher | 64MB |
| Prozessortyp | ja |
| Frequenzprozessor | 980 MHz |
| Schallleistungspegel (Druck) | 6,4 dB |
| Design |
| Produktfarbe | grün |
| Marktpositionierung | Zuhause und im Büro |
| Eingebaute Anzeige | ja |
| Farbname | Eukalyptus |
| Anzeige | LCD |
| Display-Diagonale | 3,05 cm (1,2 Zoll) |
| Art der Steuerung | Knospen |
| Farbbildschirm | ja |
| Energie |
| Stromverbrauch (bereit) | 3.023 W |
| Schlafmodus | 1.096 W |
| Leistungsaufnahme (off) | 0,109 W |
| AC-ingangsspanning | 100-240 V |
| AC-ingangsfrequentie | 50/60 Hz |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP Auto-On/Auto-Off | ja |
| HP Sicherheitstools | keine |
| Systemanforderungen |
| unterstützt Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac OS | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS |
| Umwelt- |
| Relative Betriebsfeuchtigkeit (V-V) | 20-80 Prozent |
| Lagertemperatur | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 4572 m |
| Zertifizierungen |
| Bescheinigung | CISPR 32 2015+A1 |
| Haltbarkeit |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Silber |
| CO2-Fußabdruck |
| Gesamter CO2-Fußabdruck (kg oder CO2e) | 40 |
| Kohlenstoffemissionen, Produktion (kg CO2e) | 31 |
| CO2-Emissionen, Logistik (kg CO2e) | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Lebensende (kg CO2e) | 2 |
| Gesamte CO2-Emissionen, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 2 |
| Abmessungen und Gewicht |
| Breite | 434,7 mm |
| Tiefe | 361,5 mm |
| Höhe | 157,3 mm |
| Gewicht | 5,03 kg |
| Verpackung |
| Breite Verpackung | 495 mm |
| Tiefe Verpackungs | 198 mm |
| Höhe Verpackung | 478 mm |
| Paketgewicht | 7,2 kg |
| Packungsinhalt |
| Patrone(n) im Lieferumfang enthalten | ja |
| Mitgelieferte Patronenkapazität (schwarz) | 6000 Seiten |
| Kapazität der mitgelieferten Patrone (Farbe) | 6000 Seiten |
| Kabel | AC |
| Garantiekarte | ja |
| mitgelieferte Software | HP Druckersoftware |
| Logistikdaten |
| Bruttogewicht der Palette | 432 kg |
| Lagen pro Palette | 5 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 60 Stück(e) |
| Technische Details |
| Anzahl der Kartons pro Palettenlage | 12 Stück |
| Weitere Spezifikationen |
| Anzahl der Benutzer, | 3 Benutzer |
| Empfohlene Systemspezifikation | Microsoft Windows 11, 10; 2 GB freier Festplattenspeicher, Internetverbindung, Microsoft Internet Explorer oder Edge. |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia |
| PictBridge | keine |
| Anzahl Druckköpfe | 2 |
| Werksgarantie | Ein Jahr oder 30.000 Seiten Hardwaregarantie (je nachdem, was zuerst eintritt) ab Kaufdatum. Bei Registrierung unter https erhalten Sie bis zu 2 Jahre Garantie. |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CISPR 32 2015+A1 |
| Papier |
| Briefumschlagzuführung | keine |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198415169020 |
| Umwelt- |
| Empfohlene relative Luftfeuchtigkeit zur Verwendung | 20-80 Prozent |
| Empfohlene Temperatur für den Gebrauch | 15 - 30 °C |
| Relative Feuchtigkeit (nicht kondensierend) | 5-90 Prozent |
| Haltbarkeit |
| Einhaltung der Nachhaltigkeit | ja |
| Technische Details |
| Inhalt | HP Smart Tank 5108 All-in-One-Drucker; HP 32XL Original-Tintenflasche Schwarz (135 ml); HP 31 Original-Tintenflasche Cyan (50 ml); HP 31 Original-Tintenflasche Magenta (50 ml); HP 31 Original-Tintenflasche Gelb (50 ml); HP Original-Druckkopf Schwarz; HP Original-Dreifarben-Druckkopf; Installationsanleitung; Referenzhandbuch; Warnhinweise zur Tinte; Hinweise zu gesetzlichen Bestimmungen; Garantieinformationen; Netzkabel; Weitere Informationen zu Kapazität und Reichweite finden Sie unter https |
| Weitere Spezifikationen |
| Verschiedene Medienformate | 88,9 x 127 bis 215,9 x 355,6 mm |
| Palettenabmessungen (B x T x H) | 1200 x 1000 x 2390 mm |
| Palettenabmessungen (B x T x H) (Zollregal) | 1218,9 x 1016 x 2389,9 mm (48 x 40 x 94,1 Zoll) |
| Palettengewicht (imperial) | 430,9 kg (950 lbs) |
| UNSPSC-code | 43212104 |