| Entwurf |
| Produktart | Hybrid (2-in-1) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Farbname | Nachteinbruch schwarz |
| Marktpositionierung | Prämie |
| Herkunftsland | China |
| Anzeigen |
| Diagonale anzeigen | 34,3 cm (13,5 Zoll) |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1280 Pixel |
| Berührungsempfindlicher Bildschirm | ja |
| HD-Typ | WUXGA+ |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16 |
| Blendfreier Bildschirm | ja |
| Displayglastyp | Randloses Glas |
| Display-Bezel-Technologie | Micro-Edge |
| Displayhelligkeit | 400cd/m² |
| Anzeigediagonale (metrisch) | 34,3 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessormodell | i7-1165G7 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 der 11. Generation |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorgewinde | 8 |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Prozessor-Cache | 12MB |
| Prozessor-Cache-Typ | L3 |
| Konfigurierbare TDP-Up-Frequenz | 2,8 GHz |
| Konfigurierbares TDP-up | 28 W |
| Konfigurierbare TDP-Down | 12 W |
| Konfigurierbare TDP-Down-Frequenz | 1,2 GHz |
| Erinnerung |
| Interner Speicher | 16 Gigabyte |
| Maximaler interner Speicher | 16 Gigabyte |
| Interner Speichertyp | LPDDR4x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3733MHz |
| Speicherformfaktor | SO-DIMM |
| Speicherplätze | 1x SO-DIMM |
| ECC | Nein |
| Lagerung |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedium | SSD |
| Optisches Laufwerk Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl der installierten SSDs | 1 |
| SSD-Kapazität | 512 GB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD-Schnittstelle | PCI-Express, NVMe |
| NVMe | ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Kartenleser integriert | ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Grafik |
| Onboard-Grafikkarte | ja |
| Diskrete Grafikkarte | Nein |
| Diskretes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Integriertes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe-Grafik |
| On-Board-GPU-Hersteller | Intel |
| Audio |
| Audiosystem | Bang & Olufsen |
| Anzahl der eingebauten Lautsprecher | 4 |
| Eingebautes Mikrophon | ja |
| Kamera |
| Vordere Kamera | ja |
| Vorderes Kamerasignalformat | 720p |
| Frontkamera HD-Typ | HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | ja |
| Netzwerk |
| Mobilfunkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | WLAN 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standards | WLAN 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controller-Modell | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet LAN | Nein |
| Bluetooth | ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Miracast | ja |
| MIMO | ja |
| MIMO-Typ | Mehrbenutzer-MIMO |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| USB 2.0 Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Typ-A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-C-Anschlüsse | |
| HDMI-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Typ-A-Anschlüsse | 1 |
| USB4 Gen 3x2 Anschlüsse Menge | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | ja |
| Combo Kopfhörer / Mikrofonanschluss | ja |
| USB-Typ-C-DisplayPort-Alternativmodus | ja |
| USB Sleep-and-Charge | ja |
| USB-Sleep-and-Charge-Anschlüsse | 2 |
| Performance |
| Motherboard-Chipsatz | Intel-SoC |
| Elektronischer Kompass | ja |
| Beschleunigungsmesser | ja |
| Gyroskop | ja |
| Temperatursensor | ja |
| Tastatur |
| Numerische Tastatur | Nein |
| Zeigegerät | Touchpad |
| Tastaturbeleuchtung | ja |
| Full-Size-Tastatur | ja |
| Software |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-bit |
| Vorinstallierte Software | Dropbox, Alexa, Netflix, ExpressVPN |
| Trial-Software | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Prozessor-Besonderheiten |
| Intel® Evo™ Plattform verifiziert | ja |
| Intel vertrauenswürdige Ausführungstechnologie | Nein |
| Intel VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) | ja |
| Intel Stable Image Platform Programm (SIPP) | Nein |
| Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) | Nein |
| Idle States | ja |
| CPU-Konfiguration (max) | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel Virtualisierungstechnologie für gerichtete E / A (VT-d) | ja |
| Intel Virtualisierungstechnologie (VT-x) | ja |
| Markenspezifische Funktionen |
| HP JumpStart | ja |
| HP 3D DriveGuard | ja |
| HP Audio Boost | ja |
| HP Lautsprechertyp | HP Quad-Lautsprecher |
| HP Audio-Schalter | ja |
| HP Support-Assistent | ja |
| HP Imagepad | ja |
| HP Frontkamera | HP TrueVision HD IR |
| HP-Segment | Zuhause |
| Batterie |
| Batteriekapazität | 66 Wh |
| Batterietechnik | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Anzahl der Batteriezellen | 4 |
| Batterielebensdauer (max) | 17 h |
| Schnelles Aufladen | ja |
| Schnelle Ladezeit (50 %) | 45 min |
| Gewicht der Batterie | 275 g |
| Leistung |
| Netzadapter | 65 W. |
| Sicherheit |
| Fingerabdruckleser | ja |
| Nachhaltigkeit |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Tastaturmechanismus aus landwirtschaftlichen Abfällen |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Gewicht | 1,34 kg |
| Breite | 298,3 mm |
| Tiefe | 220,1 mm |
| Höhe | 16,9 mm |
| Verpackungsdaten |
| Paketbreite | 147 mm |
| Pakettiefe | 413mm |
| Pakethöhe | 332 mm |
| Paketgewicht | 3,07 kg |
| Verpackungsinhalt |
| Stylus Stift | ja |