| Anzeigen |
| Diagonale anzeigen | 165,1cm (65") |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmform | Wohnung |
| Natives Seitenverhältnis | 16 |
| Bewegungsinterpolationstechnologie | PQI (Bildqualitätsindex) 4600 |
| Native Aktualisierungsrate | 100 Hz |
| Anzeigediagonale (metrisch) | 163 cm |
| Blendfreier Bildschirm | ja |
| TV-Tuner |
| Tuner-Typ | Analog Digital |
| Digitales Signalformatsystem | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Automatische Kanalsuche | ja |
| Smart TV |
| Smart TV | ja |
| Internetfernsehen | ja |
| Betriebssystem installiert | Tizen |
| Zeitverschiebung | ja |
| Tonspiegelung | ja |
| Hybrid-Broadband-Breitband-TV (HbbTV) | ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)-Version | 2.0.3 |
| Intelligente Modi | Filmemacher, Spiel, Film |
| Sprachinteraktion im Fernfeld | ja |
| TV startet Spiegelung | ja |
| Video-Apps | Samsung TV Plus |
| Audio |
| RMS Nennleistung | 60 W |
| Audio-Decoder | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Audio-Vorauswahl-Deskriptor | ja |
| Adaptiver Klang | ja |
| Objektverfolgung Sound+ (OTS+) | ja |
| Q-Symphony | ja |
| Musikwand | ja |
| Aktiver Sprachverstärker (AVA) | ja |
| Mehrraum | ja |
| Multiroom-Audiotechnologie | Samsung Multiroom Link |
| Erweiterter Audio-Rückkanal (eARC) | ja |
| Netzwerk |
| Wi-Fi | ja |
| Bluetooth | ja |
| Ethernet LAN | ja |
| Wi-Fi-Standards | WLAN 5 (802.11ac) |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Wi-Fi Direct | ja |
| Surfen | ja |
| Webbrowser | ja |
| Entwurf |
| Produktfarbe | Titan |
| VESA Montage | ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 300 mm |
| Rahmenloses Design | ja |
| Lünettentyp | 4 Rahmenlos |
| Performance |
| High Dynamic Range (HDR) wird unterstützt | ja |
| Lärmminderung | ja |
| High Dynamic Range (HDR)-Technologie | Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR 2000, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Spielmodus | ja |
| Teletext-Funktion | ja |
| Untertitel funktionieren | ja |
| Umgebungslichtsensor | ja |
| Umgebungsmodus | Umgebungsmodus+ |
| Öko-Sensor | ja |
| Helligkeitserkennung | ja |
| TV-Tastenunterstützung | ja |
| Multi-screen | ja |
| IPv6-Unterstützung | ja |
| AMD FreeSync | ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| Spielfunktionen | Automatischer Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Super-Ultra-Wide-Game-Ansicht |
| Unterstützung der SmartThings-App | ja |
| Tippen Sie auf „Ansicht“ | ja |
| 360-Grad-Kamera-Unterstützung | ja |
| Unterstützung für 360-Grad-Videoplayer | ja |
| Video-Upscaling | ja |
| Drahtlose Dex-Unterstützung | ja |
| Fernunterstützung per Smartphone/Tablet | ja |
| USB-Aufnahme | ja |
| ConnectShare (HDD) | ja |
| ConnectShare (USB) | ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| HDMI-Anschlüsse | 4 |
| PC in (D-Sub) | Nein |
| USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Gemeinsame Schnittstelle (CI) | ja |
| Gemeinsame Schnittstelle Plus (CI +) | ja |
| Audio Return Channel (ARC) | ja |
| Mobile High-Definition-Verbindung (MHL) | ja |
| Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 1 |
| Digitaler Audioausgang | 1 |
| Anzahl der RF-Ports | 4 |
| Gemeinsame Schnittstelle Plus (CI+ ) Version | 1.4 |
| Unterhaltungselektronikkontrolle (CEC) | Anynet+ |
| Verwaltungsfunktionen |
| Stimmenkontrolle | ja |
| Sprachführung | ja |
| Elektronischer Programmführer (EPG) | ja |
| Bildschirmanzeige (OSD) | ja |
| Anzahl der OSD-Sprachen | 27 |
| Picture-in-Picture | ja |
| Automatische Abschaltung | ja |
| Funktioniert mit Samsung Bixby | ja |
| Leistung |
| Leistungsaufnahme (typisch) | 111 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1000 Stunden | 111 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1000 Stunden | 227 kWh |
| Stromverbrauch (max) | 285 W |
| AC-Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiesparmodus | ja |
| Energieeffizienz-Skala | A bis G |
| Markenspezifische Funktionen |
| Samsung-Technologien (AV/TV) | Mikrodimmung, Motion Xcelerator Turbo |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Breite (mit Ständer) | 1446,3 mm |
| Tiefe (mit Ständer) | 285,7 mm |
| Höhe (mit Ständer) | 891,4 mm |
| Gewicht (mit Ständer) | 31,4 kg |
| Breite (ohne Ständer) | 1446,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 25,9 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 828,7 mm |
| Gewicht (ohne Ständer) | 24,4 kg |
| Standbreite | 34 cm |
| Standtiefe | 28,6 cm |
| Verpackungsdaten |
| Paketbreite | 1621 mm |
| Pakettiefe | 186 mm |
| Pakethöhe | 947 mm |
| Paketgewicht | 39,4 kg |
| Pakettyp | Box |
| Verpackungsinhalt |
| Kabel enthalten | AC |
| Fernsteuerungsart | TM2280E |
| Smart Remote im Lieferumfang enthalten | ja |
| E-manual | ja |