| Anzeigen |
| Diagonale anzeigen | 17cm (6,7") |
| Bildschirmauflösung | 1080 x 2340 Pixel |
| Bildschirmform | Wohnung |
| Marketingname der Displaytechnologie | Super AMOLED |
| Displayglastyp | Gorilla-Glas |
| Gorilla Glass-Version | Gorilla Glass Victus+ |
| Anzahl der Farben anzeigen | 16 Millionen Farben |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hertz |
| Displayhelligkeit | 1200 cd/m² |
| Pixeldichte | 385 ppi |
| Markenspezifische Technologien | Immer eingeschaltetes Display |
| Prozessor |
| Prozessorfamilie | Löwenmaul |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 2,4 GHz |
| Lagerung |
| RAM-Kapazität | 6 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Kompatible Speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Kamera |
| Typ der hinteren Kamera | Dreifachkamera |
| Rückseitige Kameraauflösung (numerisch) | 50 MP |
| Frontkamera-Typ | Einzelkamera |
| Frontkameraauflösung (numerisch) | 12 Megapixel |
| Rückfahrkamera blinkt | ja |
| Größe des Rückkamerasensors | 1/1.95" |
| Größe des zweiten Rückkamerasensors | 1/4.0" |
| Dritte Größe des Rückkamerasensors | 1/5.0" |
| Auflösung der zweiten Rückkamera (numerisch) | 8 MP |
| Auflösung der dritten Rückkamera (numerisch) | 5 MP |
| Blendenzahl der Rückkamera | 1.8 |
| Blendenzahl der zweiten Rückkamera | 2.2 |
| Blendenzahl der dritten Rückkamera | 2.4 |
| Pixelgröße der Rückkamera | 8 µm |
| Pixelgröße der zweiten Rückkamera | 1,12 µm |
| Pixelgröße der dritten Rückkamera | 1,12 µm |
| Sichtfeldwinkel (FOV) der Rückfahrkamera | 80° |
| Zweiter Sichtfeldwinkel (FOV) der Rückkamera | 120° |
| Dritter Sichtfeldwinkel der Rückkamera (FOV) | 78° |
| Digitaler Zoom | 10x |
| Blendenzahl der Frontkamera | 2.4 |
| Pixelgröße der Frontkamera | 1,12 µm |
| Sichtfeldwinkel (FOV) der Frontkamera | 81° |
| Flash-Typ | LED |
| Optische Sensorgröße | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3,2") |
| Maximale Bildrate | 240 fps |
| Auflösung bei Aufnahmegeschwindigkeit | 1280 x 720 bei 30 fps, 1920 x 1080 bei 30 fps, 1920 x 1080 bei 60 fps, 3840 x 2160 bei 30 fps |
| Panorama | ja |
| Portraitmodus | ja |
| Makrofotografie | ja |
| Zeitlupenmodus | ja |
| Zeitlupenrate | 240 Bilder pro Sekunde in HD |
| Unterstützte Kamerabildformate | DNG, HEIF, JPEG |
| Netzwerk |
| SIM-Kartenfähigkeit | Dual-SIM |
| Mobilfunknetzgeneration | 5G |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
| 3G-Standards | UMTS, WCDMA |
| 4G Standard | LTE-TDD und LTE-FDD |
| 5G-Standard | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Top WLAN-Standard | WLAN 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ja |
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, WLAN 4 (802.11n), WLAN 5 (802.11ac), WLAN 6 (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| 3G-Bänder werden unterstützt | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G-Bänder werden unterstützt | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Unterstützte 5G-Bänder | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2300, 2500, 2600, 3500, 3700 MHz |
| 4G-Datenrate (max.) | 1000 Mbit/s |
| 5G-Datenrate (max.) | 3,26 Gbit/s |
| Wi-Fi Direct | ja |
| MIMO | ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| USB-Verbindungstyp | USB-Typ-C |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhöreranschluss | USB-Typ-C |
| Navigation |
| Position der Position | ja |
| GPS (Satellit) | ja |
| GLONASS | ja |
| BeiDou | ja |
| Galilei | ja |
| Quasi-Zenith-Satellitensystem (QZSS) | ja |
| Entwurf |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Farbname | Fantastisches Schwarz |
| Performance |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Fingerabdruckleser | ja |
| Multimedia |
| Audiosystem | Dolby Atmos |
| Unterstützte Audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Unterstützte Videoformate | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Software |
| Plattform | Android |
| Betriebssystem installiert | Android 15 |
| Benutzeroberfläche (UI) | Eine Benutzeroberfläche 7.0 |
| Google-Anwendungen | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Meet, Google Play, YouTube |
| Batterie |
| Batteriekapazität | 5000 mAh |
| Wiederaufladezeit des Akkus | 1,8 h |
| Sensoren |
| Näherungssensor | ja |
| Beschleunigungsmesser | ja |
| Umgebungslichtsensor | ja |
| Gyroskop | ja |
| Geomagnetischer Sensor | ja |
| Leistung |
| USB-Typ-C-Ladeanschluss | ja |
| Erforderliche Ladeleistung für USB Typ-C (min.) | 10 W. |
| Erforderliche Ladeleistung für USB Typ-C (max.) | 45 W. |
| USB-Stromversorgung (USB PD) | ja |
| Ausdauer |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 2488 Minuten |
| Batterielebensdauer in Zyklen | 2000 |
| Zuverlässigkeitsklasse für wiederholten freien Fall | C |
| Reparaturfähigkeitsklasse | C |
| Internationaler Schutzcode (IP-Code) | IP67 |
| Energieeffizienz-Skala | A bis G |
| Gewicht u. Abmessungen |
| Gewicht | 195 g |
| Breite | 78,2 mm |
| Tiefe | 7,4 mm |
| Höhe | 162,9 mm |
| Zertifikate |
| Kopf-SAR (EU) | 0,525 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 1,293 W/kg |
| Verpackungsinhalt |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Andere Eigenschaften |
| Reparierbarkeitsindex | 8.4 |